пятница, 8 февраля 2013 г.

простая программа для создания электрических схем

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, .

AutoCAD Electrical 2006 конечно круто, но Microsoft Visio для начала проще (доступна и можно самому освоить). База обозначений большая, но можно и своего добавить.

Цитата(BarBoss)Цитата(dok-v/)Не подскажите где можно найти программу для рисования электрических схем? (не радио схем) Вот ссылка простой в освоении программы.Чертите что душе угодно. Между прочим очень простая без всяких наворотов хорошая прога.Давно такую искал.Большое спасибо за ссылку!!!

ЦитатаИ все же Actrix гораздо удобнее В таком форматье и с такими обозначениями - Е-plan и Caddy в 10 раз лучше.

[quote="Flash"][quote=Viktor2004]И все же Actrix гораздо удобнее Прога лицензионная? Пиратские существуют (хотя-бы поюзать)? AutoCAD Electrical 2006 Существует русская версия? У меня есть 2007, но не ЕСКД и не "по-нашему".[/quote] Сам пользуюсь русским ACAD-ом 2006.Есть и англиийская версия AutoCAD Electrical 2006, но что-то я там не наблюдал элементов по ЕСКД, а для всего остального (шрифт,форматы,выноски и тд.тп. )пользуюсь СПДС GraphiCS 3.0 (наши ГОСТы), которая встаёт в ACAD. Естественно, всё пиратское. Русский автокад стоит 100 рублей, СПДС - как найдёшь. Я взял у товарища бесплатно. См. в форуме программное обеспечение. И всё же, у кого есть работающая пиратская САПР-Альфа?

[quote="Viktor2004"]И все же Actrix гораздо удобнее Прога лицензионная? Пиратские существуют (хотя-бы поюзать)? AutoCAD Electrical 2006 Существует русская версия? У меня есть 2007, но не ЕСКД и не "по-нашему".

Цитата(kivan)Содержит хорошую ЕСКД библиотеку условных обозначений. А точно ли там библиотека выполнена по гостам ЕСКД, ведь программа-то буржуйская? Можно ее своими элементами расширять ? заранее спасибо за ответ

И все же Actrix гораздо удобнее

Цитата(dok-v/)Не подскажите где можно найти программу для рисования электрических схем? (не радио схем) Вот ссылка простой в освоении программы.Чертите что душе угодно.

SPLAN 5.0 программа не требует инсталяции. Создавать можно любые библиотеки, причем для ЛЮБЫХ схем. Обучение - в течение получаса. Есть подобная прога и для ручной разводки печатных плат.

Цитата(kivan)AutoCAD Electrical 2006 Выполнен на платформе автокада. Если кто видел ElectriCS, то это примерно тоже самое. От обычного автокада отличается только дополнительной панелью инструментов. В принципе я сам до конца еще не разобрался. Пользуюсь только тем что нужно. Содержит хорошую ЕСКД библиотеку условных обозначений. Выбираешь автоматический выключатель, например, после выскакивает таблица, в которую вносишь его параметры, и все! Проводишь линию связи (КЛ), присваеваешь ей номер, прописываешь сечение и т.д. и забываешь о ней, при желании продублировать название просто нажимаете на нее.  Я думаю это облегчит построение схемы и при этом AutoCAD Electrical 2006  гораздо дешевле чем ElectriCS, который стоит у пиратов от 100 у.е., а лицензионный 1500 у.е. Автокад же можно купить за 10 у.е. СПАСИБО

а где это счастье на халяву, взять можно.

Цитата(Джин)Цитата(kivan)AutoCAD Electrical 2006 Пока это лучшая и простая программа которую я видел!!! Раскажи пожалуйста поподробнее. В частности, чем она отличается от обычного ACADа? Сложно-ли ее освоить? AutoCAD Electrical 2006 Выполнен на платформе автокада. Если кто видел ElectriCS, то это примерно тоже самое. От обычного автокада отличается только дополнительной панелью инструментов. В принципе я сам до конца еще не разобрался. Пользуюсь только тем что нужно. Содержит хорошую ЕСКД библиотеку условных обозначений. Выбираешь автоматический выключатель, например, после выскакивает таблица, в которую вносишь его параметры, и все! Проводишь линию связи (КЛ), присваеваешь ей номер, прописываешь сечение и т.д. и забываешь о ней, при желании продублировать название просто нажимаете на нее. Я думаю это облегчит построение схемы и при этом AutoCAD Electrical 2006 гораздо дешевле чем ElectriCS, который стоит у пиратов от 100 у.е., а лицензионный 1500 у.е. Автокад же можно купить за 10 у.е.

Цитата(kivan)AutoCAD Electrical 2006 Пока это лучшая и простая программа которую я видел!!! Раскажи пожалуйста поподробнее. В частности, чем она отличается от обычного ACADа? Сложно-ли ее освоить?

AutoCAD Electrical 2006 Пока это лучшая и простая программа которую я видел!!!

Сам я работал с OrCADом, неплохая программа, особенно если накопишь базу данных. Сейчас работаю с CADdy.

Действительно, была похожая тема: " Софт для составления схем электроустановок " Это ее адрес. Но По-моему, товарищ спрашивает не: " как называется программа?", а "где и как можно скачать бесплатно?". А вот этого я не видел.

Ищи, в форуме уже был этот вопрос.

Не подскажите где можно найти программу для рисования электрических схем? (не радио схем)

Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Программа для электрических схем?

Комментариев нет:

Отправить комментарий