суббота, 9 февраля 2013 г.

отркытое занятие психолога доу на первую категорию

Необходимость раннего формирования положительного опыта общения детей друг с другом Pобусловлена тем, что его отсутствие приводит к стихийному возникновению у них негативных форм поведения, конфликтам, нарушениям в формировании эмоционально-волевой сферы ребенка.

Важную роль в жизни каждого человека играет межличностное общение, и ребенок не является исключением.

«Особенности взаимоотношений детей старшего дошкольного возраста в коллективе сверстников».

Семинар-практикум для родителей

На занятии дети путешествовали по лесу художников заколдованному Снежной королевой. Для того, чтобы его расколдовать дети, следуя маршруту, отвечали на вопросы Снежной королевы, играли в дидактические игры: «Составь натюрморт», «Сложи портрет», читали стихи о зиме, слушали музыку, беседовали по картине И.Э.Грабарь «Февральская лазурь» и составляли рассказ описание по картине. В конце занятия воспитанники расколдовали слово «живопись», проговорили какие жанры живописи им встретились на пути. Дети получили призы и нагрудные знаки «Юный художник».

Занятие способствовало развитию связной речи, обогащению словаря дошкольников эмоционально окрашенной лексикой, эстетическими и искусствоведческими терминами (полотно, репродукция, пейзаж).

В Pрамках «Школы профессионального мастерства» для педагогических работников ДОУ прошло открытое занятие педагога дополнительного образования Макевниной Натальи Александровны с детьми подготовительной группы «Б». ЦельюP занятияP было закрепить и обобщить знания детей об изобразительном искусстве, жанрах живописи.

"В гостях у Снежной королевы"

Новости детского сада

Новости, объявления

629400, Россия, ЯНАО,г. Лабытнанги, ул. Гагарина 30.Тел. (34992) 2-36-26

Новости детского сада

Комментариев нет:

Отправить комментарий