суббота, 2 февраля 2013 г.

сайт для определения тематики сайта

Обучение заключается в том, что мы искусственно присваиваем сайту тематику, сервис анализирует страничку, отыскивает ключевые слова, и затем отправляет их список на проверку модератору.

Каждому сайту/странице присваивается тематика. После тематики идут какие-то циферки (процент схожести, видимо?) И ещё есть три кнопочки: «Всё правильно» (если нажать, скажут «Спасибо»), «Обучить» и «Почему так?».

Пользоваться им просто: есть два окошка, в одно вводятся адреса проверяемых сайтов/страниц, в другое ЂЂЂ собственно текст.

По словам автора, в алгоритме используется технология нейронных сетей, а также алгоритм двойной персептрона, для улучшенной обучаемости, и алгоритм автоматического приближения для улучшенного рассмотрения текста (только не спрашивайте, что это такое).

ExTheme позволяет автоматически определить тематику сайта (любой заданной страницы), или текста. В качества образца для каталогизации выбран Яндекс-Каталог ЂЂЂ соответственно, сервис пытается ответить на вопрос, в каком разделе Яндекс-Каталога мог бы находиться проверяемый сайт.

Expert Theme ЂЂЂ сервис для определения тематики сайта.

Программы, скрипты, плагины, и многое другое

Сервис определения тематики сайта Expert Theme

Комментариев нет:

Отправить комментарий