суббота, 2 февраля 2013 г.

как реп писать

- Помните: рэп - это стихи, а стихи это искусство. Этому нельзя научиться по пунктам, как математике. Тут не бывает точного рецепта. Это должно идти изнутри. Если пишете рэп - добавьте изюминку, ваш особенный стиль, то, по чему можно вас узнать. А главное пробуйте и продолжайте. Москва не сразу строилась!

- Если решили написать рэп текст, не стоит также забывать о структуре рифмы. Подробнее можно прочесть в статье

ЕСЛИ ВАС НАСТИГ ТВОРЧЕСКИЙ КРИЗИС И РЭП НЕ ПИШЕТСЯ - ВАМ ПОМОЖЕТ

- Допустим вам никто не мешает, вы в хорошем настроении, и слова так и рвутся наружу, готовые стать рэпом. Наверное уже играет нужный вам минус. Кстати, постарайтесь использовать свои минуса, написать, купить или попросить нахаляву у друзей. Отношение к рэпу на ворованном минусе - ниже плинтуса. Итак, играет минус, вы пишете слова.. Что бы написанный вами рэп не воспринимался коряво постарайтесь не рифмовать заезженные рифмы (девчонки в сторонке), глаголы (быть - жить) и т.д. Помните о том, что ваш рэп не будут читать, а будут слушать, поэтому точная рифма не обязательна. Хороший пример литературной рифмы можно услышать в треках группы "Каста".

- Для нужного настроения или энергетического заряда можно послушать любимую музыку. Только не надо дословно переписывать рифмы из того рэпа который вы пять минут назад прослушали. Сами не заметите как сплагиатили любимого рэппера, не только рифмами но и его читкой и стилем.

- Убедитесь, что никто не будет вас отвлекать. Это не только может сбить с мысли неопытного рэппера, а испортить нужный настрой. Поэтому идём в укромное место. Наверное поэтому моя старшая сестра поёт только в душе :).

Первым делом нужно отметить, что для того, что бы написать рэп нужно подходящее настроение и вдохновение. Бумагу, ручку или диктофон вы найдете всегда и без проблем, а вот полёт мысли присутствует только в определённые моменты и вызвать их специально получается не у всех :) Что же делать и как быть?

Как написать рэп ? | Рифмопулемет - рифма к слову

Комментариев нет:

Отправить комментарий