пятница, 1 февраля 2013 г.

движение денежных средств по счету 50 касса

Порядок кассового обслуживания в учреждениях Банка России регулируется Указанием ЦБР от 27.08.2008 N 2060-У "О кассовом обслуживании в учреждениях Банка России кредитных организаций и иных юридических лиц" (далее - Указание).

Прежде всего рассмотрим вопрос об учете поступления денежных средств в кассу в данной ситуации.

Организация резервирует денежные средств для выплаты заработной платы на счете кредитной организации - накануне выплаты зарплаты через Интернет подается заявка на снятие денег. Банк дает выписку, в которой снятие денег отражено, например, 4-го числа, а получены деньги будут на следующий день. Как учесть в бухгалтерском учете поступление денег в кассу и можно ли использовать счет 57 "Переводы в пути"? Как учесть в бухгалтерском учете снятие денег с расчетного счета с использованием корпоративной кэш-карты?

О бухгалтерском учете поступлений денежных средств в кассу и операций с использованием кэш-карты в случаях, когда резервирование денежных средств для выплаты заработной платы осуществляется на счете кредитной организации, рассказывают эксперты службы Правового консалтинга ГАРАНТ Татьяна Каратаева и Ольга Монако.

Зарплатный резерв: о лимите наличности и кэш-картах

Удаленное ведение бухгалтерии

Бухгалтерское сопровождение

ЂЂЂЗарплатныйЂЂЂ резерв: о лимите наличности и кэш-картах

Комментариев нет:

Отправить комментарий